пятница, 7 февраля 2014 г.

Математика в профессии моих родителей

Вы не встретите ни одного человека, который не занимался бы математикой.
Каждый умеет считать, знает таблицу умножения, умеет рисовать геометрические фигуры. С этими фигурами мы часто встречаемся в окружающей жизни. Мы не замечаем, но математика словно сопровождает нас на каждом шагу, на протяжении всей жизни.
Без знания математики никак нельзя обойтись в быту. Чтобы сделать покупку, мы решаем в уме задачу с данными: цена, количество, стоимость.
Когда мы едем в путешествие, то решаем задачу с данными: скорость, время, расстояние. Вот, например на Новый год мы поедем в гости к маминой сестре в г.Тольятти. Сначала мы хотели поехать на поезде, но, подсчитав стоимость билетов, пришли к выводу, что поездка на машине будет дешевле. Мы с мамой, используя математические знания, высчитали, какое количество бензина необходимо на весь путь и сколько денег потребуется на заправку топлива.
А вообще моя мама работает учителем начальных классов в санатории "Детские Дюны". Она каждый день учит маленьких детей математике. Вместе с ребятами она на уроках считает, решает задачи, уравнения, строит геометрические фигуры. По окончании четверти она оформляет много документов, и ей надо готовить отчеты о проведенной работе. Для этого нужны математические знания и умение работать с компьютером.

Комментариев нет:

Отправить комментарий